Как брошенная Путиным ручка превратилась в главного героя российских новостей

Обычный жест главы государства стал на сутки одной из главных тем для обсуждения СМИ

Президент Владимир Путин накануне провел совещание, посвященное борьбе с паводками и природными пожарами в регионах. Оно стало одной из главных новостных тем в российских интернет-изданиях, но ни о потопах, ни о горящих лесах в них практически не упоминалось.

Путин заявил, что в России сложилась непростая обстановка с паводками и пожарами. Президент призвал в ситуации с коронавирусом не забывать о других текущих делах, которые для многих граждан выходят на первый план. Он напомнил, что из-за природных катаклизмов люди рискуют лишиться жилья или даже жизни. С этими словами он бросил на стол находившуюся у него в руках ручку и предложил начать свой доклад министру по чрезвычайным ситуациям.

Глава государства, судя по видео с совещания, не устраивал разноса чиновникам и тем более не швырялся предметами — просто в конце реплики небрежно отбросил ручку на стол. Но в заголовках некоторых СМИ история начала обрастать невероятными подробностями. Из некоторых можно было узнать что Путин был «в гневе», «в ярости» или даже «пришел в бешенство».

Креативу в заголовках не было предела:

    «Терпению Путина пришел конец. Самообладание покинуло президента»»Очевидные сигналы гнева Путина: бояться стоит не только брошенной ручки»»Путин жестко отчитал чиновников и кинул в их сторону ручку»»Путин не смог сдержать эмоций, переживая за россиян, и нервно бросил на стол ручку»

Вскоре подоспела и аналитика, к которой журналисты, похоже, привлекали всех, кто был готов комментировать — от политологов до астрологов.

Совещание по пожарам прошло еще накануне днем, 26 мая, однако поток новостей о ручке Путина не иссякал и весь следующий день. Это стало уже поводом для многочисленных шуток и появления мемов в соцсетях.

Ничто так не усиливает борьбу с пожарами и паводками в России, как брошенная Путиным на стол ручка.

— Шляпа Челентано (@_Flagman_) May 27, 2020

В твиттере даже появился аккаунт, который так и называется «Ручка Путина».

Это было больно.

— Ручка Путина (@putinspen) May 27, 2020

Петр Кузнецов

Источник: bloknot.ru

Добавить комментарий