Комнаты Clubhouse, в которых происходит странное

Думаете, что Clubhouse – это сплошное обсуждение стартапов, способов повышения личной эффективности, криптовалют и IT? Вовсе нет.

Редакция Click.ru не смогла удержаться и сделала подборку самых оригинальных комнат. Ниже расскажем, чем в них занимаются пользователи социальной сети, когда хочется отдохнуть от серьезных тем и просто подурачиться.

Получайте до 18% от расходов на контекст и таргет!

Рекомендуем: Click.ru – маркетплейс рекламных платформ:

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • У вас остаются прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Попробовать бесплатно >> Реклама

Два чая этому господину!

Если есть желание устроить вечер пятницы в понедельник, добро пожаловать в комнату «Пятый стакан виски». Комната с провокационным названием создана для тех, кому порядком поднадоели вдумчивые беседы и серьезные спикеры. Настоящий бар в онлайн-формате: случайные истории, случайные знакомства, случайные темы. В комнате не очень много людей, поэтому обстановка достаточно ламповая. Некоторые участники, среди которых много бизнесменов, на самом деле выпивают не меньше пяти стаканов виски в прямом эфире. Но мы советуем ограничиться чаем.

Как звучит космос

Clubhouse – это не только про разговоры, пусть и душевные. В декабре в закрытой соцсети состоялось живое выступление Lion King: The Musical Live. Около 5000 человек слушали выступление 40 актеров, музыкантов и артистов хора. Когда начиналась следующая сценка или композиция, участники меняли аватарки на изображения персонажей мультфильма, чтобы слушатели понимали происходящее.

Это далеко не единственный концерт в прямом эфире, есть и менее профессиональные. Американская сценаристка и актриса Жюстин Бейтман создала комнату Audio Performance Art. Примерно час спикеры задавали тему, например «Леса Амазонки», «Детская невинность», «Марс» и т. д., а каждый участник издавал звук, воспроизводил мелодию на подручных инструментах, произносил обрывки фраз или слова, которые ассоциировались с заданной темой. Эмбиент в режиме онлайн. В перфомансе приняли участие около 15 человек.

«Говорят, царь ненастоящий!»

Жюстин не смогла проигнорировать и хайп вокруг выступления Илона Маска. Вместе со своими товарищами она создала комнату Elon Musk and Kanye CH talk. Увы, лично Маск и Канье ее не посетили, зато с ролями известных личностей прекрасно справились друзья актрисы. Они сделали себе аватарки Илона и Уэста и глубокомысленно отвечали на абсолютно серьезные вопросы пользователей об окружающей среде, технологиях, будущем, пародируя голоса своих героев и цитируя их философские твиты. Жюстин выступала в качестве модератора и около часа комментировала каждый ответ знаменитостей словами «потрясающая мысль», «гениально». 

Возможность пообщаться со звездой – одна из фишек социальной сети. Но аккаунты не проходят модерацию, поэтому Чарльзом, принцем Уэльским, может назвать себя любой Иван Петров. Так, в комнату «Разговариваем только о модераторах» внезапно зашла «Алла Пугачева». Примерно полтора часа она активно отвечала на вопросы слушателей, исполнила «Позови меня с собой» и даже не обошла стороной контент Филиппа Киркорова в TikTok. Позже выяснилось, что Алла была ненастоящей, но лжепримадонне поверили почти 5000 человек, в том числе рэпер Федук который, впрочем, тоже мог быть подставным.

Помолчим по душам

Если вы боитесь стать жертвой обмана или просто не хотите разговаривать, вам сюда. «Молчаливые знакомства для людей с интересным био» – самая популярная комната, где ничего не происходит. Конечно, можно поднять руку и стать спикером, но все равно ничего не изменится. Смысл в том, чтобы читать описания профилей и молчать при любых обстоятельствах. Идеальный вариант для интровертов. Некоторые участники признавались, что когда молчание «слышат» несколько сотен человек, сильно повышается продуктивность. Есть и еще один плюс. В комнате любой желающий может стать спикером, поэтому поднакопить инвайты для друзей намного проще (новые приглашения даются активным пользователям).

В социальной сети ежеминутно создаются тысячи комнат, серьезных и не очень. А о каких странных комнатах Clubhouse слышали вы? Или же принимали участие?

Добавить комментарий