Строительство автомобильной дороги на Чукотке продолжается

На территории Чукотского автономного округа в ближайшие два года распланировано строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на участке Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота, сообщает RosTender.info.

 
Протяженность дороги составляет 3,778 км, ширина проезжей части – 6 м, ширина обочины – 1, 5 м. Через реку Лелювеем планируется строительство моста протяженностью 169,74 м, ширина проезжей части и обочины составляет также 6 м и 1,5 м соответственно. Всего определено две полосы движения. Дорога находится на расстоянии 408 км от морского порта Певек и на расстоянии 808 км от морского порта Эгвекинот. Наземная связь дороги с этими морскими портами возможна по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в летне-осенний период.  
Начало работ запланировано на 1 июля текущего года, а будет готова автомобильная дорога, как ожидается, в начале октября 2023 года.

 
Государственное казённое учреждение Чукотского автономного округа «Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа» объявило тендер на строительство, заявки на участие принимаются до 30 марта, электронный аукцион пройдет в этот же день. Начальная цена контракта составляет 971 млн рублей.

 
Строительство дороги ««Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» началось в 2011-м году. Эта дорога, как ожидается, должна соединить Магаданскую область и Чукотский автономный округ, между которыми пока что налажено только авиасообщение.
Источник: https://rostender.info/news/2021032201

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий