Семенченко нашелся: говорит, праздновал День СБУ и не знал о подозрении

Семенченко уже прибыл в киевское управление СБУ для получения подозрения.

Бывший нардеп Семен Семенченко объяснил свое информационное отсутствие во время объявления ему подозрения о создании частной военной компании.

Об этом он написал в Facebook.

Читайте такжеРуководителям «Украинского выбора» Медведчука сообщили о подозрениях в госизмене»Взял несколько выходных, отключил телефоны, отпраздновал с боевыми товарищами день СБУ и утром вышел на работу. С удивлением узнал, что за время моего отсутствия я был объявлен самым страшным террористом», – пишет экс-нардеп.

Семенченко отмечает, что информация о его аресте и предъявлении подозрения «не соответствует действительности», и отвергает все обвинения СБУ.

«С 2014 года я смог защитить на судах более сотни репрессированных добровольцев, значит теперь пришла и моя очередь. Я готов», — заявил он.

Семенченко отметил, что не собирается «заворачиваться в пледик, ехать за границу или прятаться от следствия».

«Сейчас я еду в СБУ, чтобы получить подозрение и дать объяснения», – уточнил экс-депутат.

ОБНОВЛЕНО:Украинская правда пишет, что Семенченко уже прибыл в киевское управление Службы безопасности Украины для получения подозрения.

Что известно о деле

    24 марта в СБУ заявили о прекращении деятельности военизированного вооруженного формирования и поставки военных товаров из Российской Федерации.Также в СБУ утверждают, что деятельность так называемой «частной военной компании» была направлена «на подготовку к совершению тяжких преступлений, в т.ч. против основ национальной безопасности».По данным СБУ, в состав компании входило более 150 человек, а сама организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных организаций. Контроль и координацию деятельности преступной организации осуществляли 15 граждан Украины.Отдельно следователями получены данные об участии фигурантов дела в заключении контрактов между «ПГК» и представителями различных организаций из стран Ближнего Востока. Также зафиксировано «предложение организовать поставки оружия в эти страны».Организаторами такой деятельности были бывший народный депутат VIII созыва Семен Семенченко и Евгений Шевченко, известный широкой публике, как «внештатный агент НАБУ», заявили в СБУ.В свою очередь Шевченко заявил, что получил повестку на допрос и опроверг все обвинения.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Добавить комментарий